• <tr id='Q1wqvQ'><strong id='Q1wqvQ'></strong><small id='Q1wqvQ'></small><button id='Q1wqvQ'></button><li id='Q1wqvQ'><noscript id='Q1wqvQ'><big id='Q1wqvQ'></big><dt id='Q1wqvQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='Q1wqvQ'><option id='Q1wqvQ'><table id='Q1wqvQ'><blockquote id='Q1wqvQ'><tbody id='Q1wqvQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Q1wqvQ'></u><kbd id='Q1wqvQ'><kbd id='Q1wqvQ'></kbd></kbd>

    <code id='Q1wqvQ'><strong id='Q1wqvQ'></strong></code>

    <fieldset id='Q1wqvQ'></fieldset>
          <span id='Q1wqvQ'></span>

              <ins id='Q1wqvQ'></ins>
              <acronym id='Q1wqvQ'><em id='Q1wqvQ'></em><td id='Q1wqvQ'><div id='Q1wqvQ'></div></td></acronym><address id='Q1wqvQ'><big id='Q1wqvQ'><big id='Q1wqvQ'></big><legend id='Q1wqvQ'></legend></big></address>

              <i id='Q1wqvQ'><div id='Q1wqvQ'><ins id='Q1wqvQ'></ins></div></i>
              <i id='Q1wqvQ'></i>
            1. <dl id='Q1wqvQ'></dl>
              1. <blockquote id='Q1wqvQ'><q id='Q1wqvQ'><noscript id='Q1wqvQ'></noscript><dt id='Q1wqvQ'></dt></q></blockquote><noframes id='Q1wqvQ'><i id='Q1wqvQ'></i>

                当前位置:首页 > 教育教学

                第二十二届“烛光杯”教学大赛圆满落幕

                发布时间:2021-04-19 00:14:28
                点击量:




                2021.4.9.JPG


                本报讯  (文/通讯员  田紫兰  图/王雪涛)为加快我校教师的教↘学技能提升,助推〇教学改革,提高教育教学质量,经过近3个月的预赛和决赛,我校第二♀十二届“烛光杯”教学大赛于日前圆满落幕。

                1月6日至3月18日,各年↘级组织了“烛光杯”教学大赛预赛。通过各年级备课组的认真选拔和推荐,共选出126名优秀选手参加第二十二届“烛光杯”教学大赛的决赛。4月7日至9日,教务处组织了本届教学大赛的决赛,决赛打破年级界限,以学科为单位进行评选。参赛选手语言精练,教法新颖,教学技能娴熟,课堂内容丰富,30分钟的决赛课堂精彩纷呈,充分展示了他们扎实的教学功底和课堂风采。

                本届大赛由校级领导和备课组长任评委,本着公开、公平、公正的〖原则,从教学目标、教法学法、课件使用、师生互动、基本功底、作业布置等方面对各∑ 参赛选手进行了认真点评打分,并对参赛教师的不足之处提出了改进意见。经过3天的激烈角逐,张豫慧等33名选手荣获一等奖,郭中南等39名选手获二等奖,于慧洁等54名¤选手获三等奖,收到了应有的■效果,取得了圆满成功。

                附:神彩争霸8app官网登录第二十二届“烛光杯”教学大赛获奖名单

                一等奖(33人)

                张豫慧  司雅坤  冯慧慧  杜宇平  钱璐璐  余河洛  周二丹  郝小莉  孙  莉  孙  平  吴  琦  杨  霞  胡小存  李熙瑶  

                苑艳杰  李一泉  安亚杰  耿丹华  郭四齐  孙丽丽  刘  银  付淑倩  周  娟  朱俊俊  陈菲菲  孙  岩  刘香丽  张兰兰

                孙志浩  田建阳  王钦明  刘腾飞  王  敏

                二等奖(39人)

                郭中南  张云燕  谷雪咏  丁慧芳  张  娜  刘瑞华  周  航  梁贝贝  李梦丽  孟娟娟  包颜颜  薛  瑞  杨慧敏  栗青青

                张  鑫  马  睿  陈红维  李秋丽  郭俊生  陈  红  杨留刚  田贝贝  普赛赛  邵二莎  黄  静  佟翠翠  赵  静  苑莉莉

                操书喜  王  瑞  闫新华  王玉平  韩北平  王  帅  闫文杰  梁新伟  张永慧  邢伟峰  李白雪

                三等奖(54人)

                于慧洁  牛雷雨  王雪杰  黄永魁  马金梅  王刘宁  黄刘娜  孙  昊  郭  悦  李  婧  陈飞同  刘媛媛  赵青青  李舒琪

                霍曼曼  田蓓康  郭盼盼  刘智慧  赵俊红  郑远华  王  娜  吴微微  张胜利  张  进  刘桂荣  赵鹏翔  李阳阳  张媛媛

                李阳阳  姚璐璐  李  琳  刘艳霞  代晶晶  任志伟  曹建国  李伟光  张敬文  张  旭  陈婷婷  李晶晶  程雪莲  王永杰

                张  宁  韩各各  霍珍珍  李玉杰  刘闪闪  袁  博  李秋香  朱  淼  孙东红  张  良  张  宁  王田丽


                已经是第一篇了

                下一篇:关于表彰2020—2021学年度第一学期优秀备课组的决定